В Георгиевске начальник отдела УФМС обвиняется во взяточничестве

На Ставрополье в Георгиевске начальник отдела УФМС обвиняется в попытке получения взятки за покровительство в отношении нелегальных гастарбайтеров

На Ставрополье начальник отдела УФМС Георгиевска обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере. Мужчина через посредника пытался получить взятку в 400 тыс. рублей.

"Обвиняемый через архивариуса УФМС России по Ставрополью намеревался получить указанную сумму за общее покровительство и невыявление факта выполнения работ иностранными гражданами без получения разрешения на работу в Георгиевске", – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (Покушение на получение взятки). Материалы дела для утверждения обвинительного заключения направлены прокурору.

Ранее архивариус УФМС в городе Георгиевске и Георгиевском районе был признан виновным по ч.3 ст. 30 п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (Покушение на посредничество во взяточничестве). Ему было назначено 5 лет исправительной колонии строгого режима и штраф в 12 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Взятка Коррупция ФМС
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей