В Краснодаре откроется Центр для детей с ограниченными возможностями

В Краснодаре 1 сентября состоится открытие "Инклюзивного центра развития и социальной адаптации для детей с особенностями в развитии"

В Краснодаре 1 сентября состоится открытие "Инклюзивного центра развития и социальной адаптации для детей с особенностями в развитии". Презентация Центра состоялась 4 августа в Общественно-информационном центре Краснодара.

Участниками презентации стали родители детей с расстройством аутистического спектра и синдромом Дауна, члены Общественной палаты Краснодарского края, врачи, психологи, юристы, представители органов власти края и города.

"Каждому ребенку разработают "индивидуальный маршрут" развития, который включает как личные, так и занятия в группах не более чем из шести человек, а взрослым членам семьи будет предложен набор техник, которые помогут выработать философию общения, схемы взаимодействия с ребенком в любой среде", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Версия страницы для ПК


Дети Краснодар
Главные новости

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Топливная карта Краснодара на 5 июля: работают 48 АЗС, список адресов

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

Лента новостей