В Карачаево-Черкесии завершили расследование аферы на 86 млн рублей соцвыплат с участием умершего главы Минтруда

Следственные органы Карачаево-Черкесии окончили расследование уголовного дела о хищении 86 млн рублей из бюджета

Следственные органы Карачаево-Черкесии окончили расследование уголовного дела о хищении 86 млн рублей из бюджета, организованном бывшим министром труда и соцразвития региона Муратом Тхакоховым.

Уголовное преследование в отношении Тхакохова было прекращено в связи с его смертью – он умер от болезни в июле 2014 года в возрасте 36 лет. По версии следствия, именно он разработал план хищения бюджетных средств, который действовал с января 2011 по август 2013 года. К хищению были причастны шесть чиновников: бывший начальник управления труда и соцзащиты населения администрации Прикубанского района, главный специалист отдела ветеранов и пожилых людей администрации муниципалитета, бывшие директора МУП «Отдел выплаты Прикубанского муниципального района», главный бухгалтер и бухгалтер-кассир предприятия.

"Используя этот план, шестеро обвиняемые составляли и представляли в министерство заявки с завышенными суммами на получение субсидий по компенсации расходов на оплату гражданам жилищно-коммунальных услуг. В результате преступной деятельности указанных должностных лиц причинен ущерб бюджету на сумму свыше 86 млн рублей", – сообщили в пресс-службе СКР по Карачаево-Черкесии.

Обвинение указанным должностным лицам предъявлено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). С утвержденным обвинительным заключением дело направлено в Прикубанский районный суд КЧР для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

В Ростове археологи обнаружили катакомбу возрастом 1700–1800 лет — в ней мог быть захоронен знатный воин

34-летний Сергей Лагутин стал новым заместителем губернатора Краснодарского края

Лента новостей