Премьер-министр Абхазии подал в отставку

Глава правительства Абхазии Артур Миквабия написал заявление об отставке

Глава правительства Абхазии Артур Миквабия написал заявление об отставке. Свое решение он озвучил на внеочередном заседании кабинета министров республики, сообщает ИА "Апсныпресс".

"Мы с вами начали большое дело. Причем в неблагоприятных условиях, вызванных разобщенностью общества и социальной напряженностью. Все меры, которые принимало правительство в других условиях, были бы более ощутимы", – сказал А. Миквабия, уточнив, что речь идет и о повышении заработной платы и увеличении пенсий.

Глава кабмина подчеркнул, что "какое-то другое правительство" вряд ли могло справиться лучше с теми задачами, которые нынешнему пришлось решать во многих сферах.

Накануне о том, что президент Абхазии Рауль Хаджимба в ближайшие дни отправит в отставку правительство, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации президента. Также, по словам источника, в отставку планируется отправить генпрокурора и главу МВД Леонида Дзапшбу.

Как передает ТАСС, депутат Алмас Джапуа три раза с апреля инициировал объявление вотума недоверия Миквабии. Дата его была, наконец, назначена на 27 июля, и при рассмотрении вопроса должен был присутствовать президент Рауль Хаджимба.

Джапуа заявлял, что "практически во всех отношениях, возникающих в экономике, социальной сфере, государственного управления наблюдается устойчивое присутствие коррупционной составляющей", и глава правительства "оказался вовлечен непосредственно не в один коррупционный скандал".

А. Джапуа в своей речи кабмину заявил, что обвинения, выдвинутые в его адрес Алмасом Джапуа, "прокуратура полностью опровергла, о чем позже будет предоставлена более подробная информация".

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей