Более 200 россиян смогут заняться каньонингом в Краснодарском крае

В Краснодарском крае пройдет фестиваль "Гуамка-2016", в рамках которого его участники смогут заняться каньонингом

В Апшеронском районе Краснодарского края 8 августа состоятся соревнования по скалолазанию "Гуамка-2016". В них примут участие около 200 человек со всей России.

Для участников подготовлено более 250 скалолазных маршрутов в 17 секторах. Кроме спортивных соревнований в рамках фестиваля предусмотрена спортивно-познавательная и культурная программы.

"Для спортсменов-новичков пройдет церемония посвящения в скалолазы. Кроме того, участники и гости получат возможность заняться каньонингом, побывать в пещерах в окрестностях Гуамки и на горячих источниках, а также поучаствовать в творческих конкурсах", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Финальные состязания и торжественное награждение победителей фестиваля запланированы на 13 августа.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре пройдет мультпарад, посвященный композитору Александру Зацепину

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Лента новостей