Кондратьев назвал дорогу к морю в Туапсинском районе "полосой терпения"

Губернатор пообещал еще раз приехать через две недели без предупреждения

Глава Кубани Вениамин Кондратьев проверил ситуацию с пробками в Туапсинском районе.

"Был на трассе у Дефановки – стоит глухо. Люди часами парятся в машинах. Не путь к морю, а полоса терпения! И дорожники еле шевелятся. Да уже дети выросли, которые в 2008-м тут в пробках стояли, а развязку никак не построят. Стыдоба!" – написал губернатор в своем микроблоге в Twitter.

Он добавил, что если есть необходимость отремонтировать дорогу летом, то надо работать в три смены и "по-людски": указать объезды, выставить посты, и ловить тех, кто ездит по обочине.

"Через две недели еще раз там проеду. Без предупреждения. Не увижу улучшений обратимся в Минтранс. С ним Автодору придётся считаться", – заключил Кондратьев.

Как сообщали ЮГА.ру, на участке Краснодар – Джубга трассы М4 "Дон" 18 июля отметили увеличение количества автомобилей. Пробка в сторону моря достигла 20 км. Кондратьев сказал, что регион не может справиться с пробками к морю, вопрос об этом будут поднимать на федеральном уровне.

Ранее прокуратура Краснодарского края объявила предостережения начальнику УГИБДД ГУ МВД России по краю и руководителю Краснодарского территориального управления ГК "Автодор" из-за неправильной организации дорожного движения в Динском, Туапсинском районах, в Краснодаре и Горячем Ключе. На выезде из краевой столицы 2 июля образовалась пробка в 5 км, в районе поселка Дефановка в Туапсинском районе затор превысил 12 км.

Из-за ежедневных пробок к Черному морю прокуратура организовала еще одну проверку.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В детском саду Краснодара зафиксировали случаи гастроэнтерита

Осень на Кубань пока не придет: ученый рассказал, когда ждать похолодания

В Ингушетии предложили не регистрировать браки без справок об отсутствии ВИЧ 

В школах Краснодара изменят даты осенних каникул из-за выборов

Река Кубань, городские кварталы и поля: космонавт показал Краснодар с борта МКС

Десятки тысяч лет под землей. В Лагонаки нашли следы древних медведей

Лента новостей