Жители Кисловодска пожаловались на зловонную ферму рядом с курортным парком

© Фото Михаила Ступина, Юга.ру

В Кисловодске горожане пожаловались на птичье подворье, которое открыл сосед вблизи курортного парка — все отходы сбрасываются в лесополосу

В Кисловодске жители города по улице Войтика пожаловались на птичью ферму, которую их сосед открыл недалеко от курортного парка. Все отходы от подворья, где содержится около 200 индюков, а также куры и перепелки, не утилизируются, сбрасываются в лесополосу, передает ГТРК "Ставрополье".

По словам местных жителей, за фермой следит прораб, сам владелец живет в другом регионе.

"Люди жалуются на неприятный запах. Мухи, отходы, вместо того чтобы утилизироваться специальной установкой, сбрасываются в лесополосу курортной зоны", – уточняется в сообщении.

Как отмечает издание, территория, где допустимо держать подобное подворье, находится за пределами курортного Кисловодска.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Жители Кубани стали в 10 раз чаще страховать жилье от последствий атак БПЛА

В Краснодарском крае и Ростовской области за три года стало на 20% меньше книжных

Может унести в море. В Анапе запретили плавать на надувных матрасах из-за сильного ветра

В Ставропольском крае у фотографов изъяли пять краснокнижных орланов

Число погибших детей при атаке БПЛА на Краснодар выросло до четырех

С 1 сентября школьникам запретят использовать телефоны во время уроков

Лента новостей