Глава Ингушетии в Международный день шахмат пожелал "каждую пешку проводить в дамки"

Всем проблемам Евкуров пожелал "ставить шах и мат"

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил читателей своего микроблога в Twitter с Международным днем шахмат.

"Сегодня Международный день шахмат. Желаю вам каждую пешку проводить в дамки и всем проблемам ставить шах и мат!"написал он.

В шахматах есть понятие пешки, однако "дамки" существуют только в шашках.

Международный день шахмат отмечают ежегодно с 1966 года в 178 странах. Традиция празднования заложена ЮНЕСКО. Под эгидой Всемирной шахматной организации 20 июля проводятся соревнования и тематические мероприятия.

В марте Юнус-Бек Евкуров в своем микроблоге в Twitter опубликовал видео, на котором он срезает помпон с шапки мальчика. На записи он снял шапку с ребенка, взял у одного из охранников нож, срезал помпон, вернул ребенку шапку и с улыбкой взял мальчика на руки. Очевидцы рассказали, что Евкуров, как настоящий кавказский мужчина, объяснил ребенку, что красивые шапочки носят только девочки, сообщает "Эхо Москвы".

"В определенных вопросах я довольно консервативен", – написал Евкуров в комментариях к видео.

Версия страницы для ПК


Шахматы Шашки Юнус-Бек Евкуров
Главные новости

В Краснодаре пройдут акции раздельного сбора мусора. Публикуем адреса

Нефть в море, но «курорты не пострадали»: в турбизнесе прокомментировали последствия ЧП в Туапсе

90 млн рублей на дронах. В деле экс-замглавы Кубани Власова всплыли факты закупки некачественных БПЛА

Жителей Краснодарского края предупредили о перебоях со связью, банкоматами, оплатой картами и онлайн-банками с 5 по 9 мая

Ремонт на все лето: в Краснодаре с 15 мая ограничат движение по улице Командорской

Губернатор Кубани назначил нового министра ГО и ЧС . Предыдущего обвиняют в превышении полномочий

Лента новостей