Власти Кубани поставят вопрос о пробках на трассах к морю на федеральном уровне

Губернатор Кубани заявил, что намерен поставить вопрос о пробках на трассах к Черноморскому побережью на уровне Минтранса

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев намерен поднять вопрос о пробках на трассах к Черноморскому побережью на федеральном уровне, так как Краснодарский край не в силах самостоятельно справиться с проблемой. Об этом глава региона заявил на встрече с представителями регионального народного фронта.

"Пробки на трассе М4 "Дон" – проблема не в рамках компетенций губернатора. Мы, конечно, не имеем права опускать руки, но будем ставить вопрос на уровне Минтранса РФ. Черноморское побережье у всей страны одно, поэтому дорогу необходимо расширять, и, думаю, коллеги из других субъектов не должны обижаться, если ресурсы будут направлены на этот проект", – цитирует В.Кондратьева "Интерфакс".

Ранее губернатор запретил ремонтировать дороги в регионе в межсезонье. Но, по его словам, проблема автозаторов – узкие места на трассе. И даже если убрать строителей, поток все равно будет стоять.

Самыми проблемными местами на автодорогах края по загруженности он назвал участки в районе моста перед поселком Горским и в районе Дефановки. Их пропускная способность – 12 тыс. автомобилей в сутки, а сейчас реальный автомобильный трафик составляет 46 тыс. машин в сутки, а в выходные – до 60 тыс. автомобилей.

Как сообщали ЮГА.ру, к примеру, 18 июля пробка на трассе Джубга – Сочи растянулась на 20 км.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

Лента новостей