Власти Кубани хотят заставить владельцев самостроев сносить их за свой счет

Властями Краснодарского края было внесено предложение сносить незаконно возведенные строения за счет их владельцев

Власти Кубани хотят заставить владельцев самостроев сносить незаконно возведенные здания за свой счет. Об этом стало известно во время рабочего визита в олимпийскую столицу заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, в котором его сопровождал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в Сочи выявлено 577 самостроев, подлежащих сносу. Среди них – многоэтажные дома, торговые павильоны, гаражные боксы, ангары.

"Необходимо разработать механизм и способы, чтобы заставить недобросовестных застройщиков сносить незаконные объекты за свой счет. Ответственность за самострои должна быть необратимой, вплоть до уголовной", – отметил губернатор Кубани.

Дмитрий Козак поддержал инициативу главы региона. По словам вице-премьера, работа по выработке механизма ликвидации незаконных построек будет продолжена, в том числе и на федеральном уровне.

"В настоящее время по искам администрации Сочи судами рассматривается 141 дело о сносе самовольных построек. Для пресечения противоправных действий застройщиков привлекаются сотрудники полиции и судебные приставы", – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

В Красноармейском районе из-за падения обломков БПЛА загорелась нефтебаза

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

Лента новостей