Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в Ницце

Число погибших в результате теракта увеличилось до 84 человек

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом во французской Ницце.

"Соболезную всем жителям и гостям Франции. Страшный теракт. Мы живем в сложное время и должны быть готовы к любой угрозе. Темой безопасности пренебрегать нельзя, не имеем на это права", – написал Кондратьев в своем микроблоге в Twitter.

Он добавил, на Кубани прилагают огромные усилия, чтобы отдых на Черном море был спокойным и безопасным.

Число погибших в результате теракта выросло до 84 человек. Об этом рассказал представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде. Ранее были данные о 80 погибших, сообщает РИА "Новости".

По данным МВД Франции, в критическом состоянии находятся 18 пострадавших, около 50 человек получили легкие ранения. Примерно 120 человек обратились за психологической помощью и к спасателям.

Как сообщали ЮГА.ру, во французской Ницце вечером 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик врезался в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. Автомобиль проехал 2 км, полиция открыла по нему огонь, началась перестрелка. Террориста ликвидировали.

Полиция установила личность преступника. Ранее он привлекался к ответственности за ношение оружия, но не за связанные с терроризмом преступления.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

47 рейсов отменят, еще 20 изменят: РЖД на двое суток закроют участок Лазаревская — Сочи

Ростовский юрист будет судиться с АЗС из-за дорогого бензина. ФАС подтвердила нарушение

С мэрии Сочи взыскали 6,8 млн рублей за свалку в Лазаревском районе

В Ростове за хищение больше 500 млн рублей судят строителей водовода Дон — Донбасс

В Краснодаре в особом формате расскажут о золоте сарматов

В России появится первая вакцина от аллергии на пыльцу амброзии

Лента новостей