На Дону направят 4 млн рублей на поиск экстремизма в СМИ и соцсетях

На Дону Южный федеральный университет выиграл конкурс правительства области на исследование и выявление признаков экстремизма в информационных материалах

На Дону Южный федеральный университет выиграл конкурс правительства области на выявление признаков экстремизма в информационных материалах. Ранее аукцион на определение победителя был размещен на сайте госзакупок.

"Исследование стоимостью 3,972 млн рублей будет проводиться в двух направлениях – лингвистическом и психологическом. Анализировать информационное пространство области вуз будет по заявкам правительства", – сообщает 161.ru.

Как отмечает издание, 6 научных сотрудников – докторов наук – будут искать признаки экстремизма в аудио- и видеоматериалах, книгах, брошюрах, листовках, плакатах, СМИ, в публичных высказываниях, а также в постах в социальных сетях.

Версия страницы для ПК


Антитеррор Интернет
Главные новости

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

В Ростове археологи обнаружили катакомбу возрастом 1700–1800 лет — в ней мог быть захоронен знатный воин

34-летний Сергей Лагутин стал новым заместителем губернатора Краснодарского края

Топливный дефицит в России может усилиться в сентябре из-за ремонтов НПЗ — СМИ

В Адыгее фура въехала в очередь машин у АЗС: один погиб, есть пострадавшие

Лента новостей