В поселениях Туапсинского района создадут штабы по благоустройству

Организовывать и контролировать работу по благоустройству населенных пунктов в каждом поселении Туапсинского района теперь будут специальные штабы

Организовывать и контролировать работу по благоустройству населенных пунктов в каждом поселении Туапсинского района теперь будут специальные штабы. Вопрос о необходимости их создания глава муниципалитета Владимир Лыбанев обсудил сегодня, 7 июля, на традиционном аппаратном совещании.

Руководить штабом по благоустройству будет глава поселения, в состав же нового управленческого органа войдут представители ТОСов, специалисты отрасли архитектуры, депутаты, казаки, полицейские.

Штаб призван осуществлять проверки соблюдения правил санитарного порядка как юридическими, так и физическими лицами, содержания прилегающих к организациям, предприятиям и частным домам территорий, требований к озеленению и многого другого, а также инициировать проведение субботников и привлекать к ним жителей, сообщает пресс-служба администрации района.

"Внешний облик наших улиц, дворов, площадей, скверов – это, прежде всего, наше лицо, степень уважения к самим себе и гостям, которые к нам приезжают, – подчеркнул Владимир Лыбанев. – Благоустройство остается приоритетным направлением нашей общей работы".

Версия страницы для ПК


Благоустройство
Главные новости

Замглавы администрации Таганрога арестовали на полтора месяца по делу о взятке

Из-за солености в Азовском море стали чаще встречаться черноморские рыбы — сарган и кефали стали массовыми

В Краснодаре открыли дорогу к аэропорту. Но с ограничениями

Как не воспитать серийного убийцу. В Краснодаре с лекцией выступит «Фауст 21 века»

В Краснодаре ищут фотографов для участия в выставке, посвященной кофейной жизни города

В Краснодаре посмотрят и обсудят «Верность» по мотивам романа XVII века

Лента новостей