В Ростове главу управления ГО и ЧС уволили из-за слабой работы спасателей во время ливня

Затопленный Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Ростове глава управления по делам ГО и ЧС администрации города Артур Хостов уволен из-за слабой работы спасателей во время ливня 30 июня

В Ростове глава управления по делам ГО и ЧС городской администрации Артур Хостов уволен из-за слабой работы спасателей во время ливня 30 июня. Такое постановление вечером 4 июля подписал глава администрации Ростова Сергей Горбань, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

"Глава администрации накануне подписал постановление, в котором распорядился уволить руководителя управления по делам ГО и ЧС", уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, глава города обвинил в гибели 14-летней школьницы во время ливня в Ростове сотрудников ГО и ЧС. По его мнению, они "недоработали в экстренной ситуации": во время разгула стихии для горожан не сделали публичную карту опасных мест, а также была недостаточно организована работа с ГАИ по перекрытию опасных дорог для населения.

Вечером 30 июня на Ростов-на-Дону обрушился сильный дождь, в результате которого в городе под воду ушли десятки автомобилей. Два человека получили удары током, погибла 14-летняя девушка. Ее родственникам выплатят 500 тыс. рублей. Пострадавшие получат по 200 тыс. рублей. Власти сообщали об 11 пострадавших.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Стихийные бедствия
Главные новости

Центр Краснодара перекроют на 8 и 9 мая: список улиц и изменения в работе автобусов

Дроны и ракета упали на десятки домов и автомобили в Ростовской области

В Краснодаре начались обещанные отключения интернета. Работают только сервисы из «белого списка»

ФК «Краснодар» победил «Динамо» в серии пенальти и вышел в Суперфинал Кубка России

МегаФон подготовил сеть в Краснодаре к туристическому сезону. Скорость LTE достигла 150 Мбит/с

Беспилотник попал в здание аэронавигации в Ростове-на-Дону. Не работают 13 аэропортов юга

Лента новостей