В Ростове-на-Дону число пострадавших от ливня увеличилось до семи человек

Олимпийская больница в Красной Поляне © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Власти Ростова-на-Дону ожидают увеличения количества пострадавших

В Ростове-на-Дону от разгула стихии 30 июня пострадали семь человек.

Об этом сообщил мэр города Сергей Горбань. По его словам, один человек погиб, сообщает ТАСС.

За медицинской помощью обратились семь человек, погибла 14-летняя девушка. Четверо пострадавших находятся в больницах. Горбань отметил, что власти Ростова-на-Дону ожидают увеличения количества пострадавших.

"Принято решение выплатить родственникам погибшей девушки 500 тыс. рублей. Пострадавшим будет выплачено по 200 тыс. рублей", – сказал Горбань.

Спасатели восстановили электроснабжение в подтопленных домах. Спасатели ликвидировали обрывы восьми линий электропередач. Из-за сильного дождя в Ростове-на-Дону без света остались около 1 тыс. человек, сообщает РИА "Новости".

Ведется уборка мусора, упавших веток и деревьев. В районе ростовского вокзала и на проспекте Буденновском откачали около 4 тыс. кубометров воды, пострадавшие машины эвакуированы.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 30 июня на Ростов-на-Дону обрушился ливень. В городе ввели режим ЧС.

Версия страницы для ПК


Погода
Главные новости

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Лента новостей