Хакеры тратят до 40% награбленного на самообразование

Кибермошенники нуждаются в постоянных расходах на самообразование

Хакеры начали тратить значительные суммы на исследования, пишут "Известия" со ссылкой на гендиректора компании Digital Security Илью Медведовского. По его оценке, 30–40% похищенных с карт граждан денег кибермошенники инвестируют в самообразование.

Чтобы ограбить корреспондентские счета банков, преступники заказывают исследования по технологиям, картам, интернет- и мобильному банку. Заказы производятся по легальным каналам под видом легальных стартапов, финтехов. Согласно экспертной оценке, российские хакеры могут направлять на исследования до 300–400 млн рублей в год. Это позволяет им организовать сложные с технической точки зрения схемы и проводить атаки на корсчета кредитных организаций.

Хакеры активно инвестируют средства в написание вредоносного кода высокого качества; регулярное шифрование исполняемых файлов, чтобы скрыть их от антивирусного программного обеспечения; покупку и поиск эксплоитов – программ для эксплуатации уязвимостей в самых различных платформах; оплату трафика – заражение новых компьютеров с целью расширения сетей зараженных компьютеров; каналы по легализации похищенных денег.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей