На Кубани в детских лагерях проведут внеплановую проверку

В 2016 году здравницы и лагеря Кубани посетят около 800 тыс. детей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 20 июня поручил провести внеплановую проверку во всех организациях детского отдыха региона.

Глава Кубани выразил соболезнования родителям и близким погибших в Карелии детей. Кондратьев уточнил, что необходимо не только проверить места для детского отдыха, но и провести дополнительный инструктаж с сотрудниками детских лагерей и санаториев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Главам муниципалитетов он поручил проверять, есть ли дети на пляжах во время штормового предупреждения. Вице-губернатор Анна Минькова рассказала, что здравницы и лагеря региона в 2016 году планируют принять около 800 тыс. детей. Ожидается большое количество незарегистрированных групп детей.

Минькова подчеркнула, что самые большие проблемы с группами, которые выходят в горы.

"Нужно совместно с ТОСами, с участковыми проработать еще раз этот вопрос контроля любых групп, въезжающих на территорию", – сказала она.

Кондратьев поручил главам муниципалитетов организовать дежурные мобильные группы, которые будут мониторить места отдыха детей.

Как сообщали ЮГА.ру, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на Сямозере. Перевернулись и затонули три судна, в которых находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. Погибли 14 детей. Возбудили уголовное дело, задержаны пять подозреваемых.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Суд обратил в доход государства имущество экс-главы Приморско-Ахтарского района на 250 млн рублей

В Краснодаре пройдет лекция о турпоходах для новичков и опытных путешественников

Пластик, покрышки и мертвая рыба. Три грузовика мусора вытащили волонтеры из пруда возле стадиона ФК «Краснодар»

История о поиске взаимопонимания. В Краснодаре покажут эскиз спектакля «ДНК»

В Краснодарском крае массово сбоит Telegram. Эксперты предполагают начало блокировки

Краснодарский край и Дагестан вошли в топ-10 регионов по числу безнадзорных детей

Лента новостей