Минэкономразвития упростит торговлю лекарствами, едой и алкоголем через интернет

Минэкономразвития готовит поправки в различные нормативные акты, которые разрешат продажи через интернет лекарств, алкоголя и продуктов питания,

Минэкономразвития готовит поправки в различные нормативные акты, которые разрешат продажи через интернет лекарств, алкоголя и продуктов питания, сообщают "Известия". Об этом распорядился первый заместитель правительства РФ Игорь Шувалов. Дистанционная продажа будет осуществляться не только через интернет на территории России, но и посредством международных почтовых пересылок.

По оценке МЭР, продвижение дистанционной торговли может положительно отразиться на уровне конкуренции на товарных рынках и стать одним из основных драйверов развития малого и среднего предпринимательства. Участники рынка также настаивают на возможности дистанционной продажи ювелирных изделий.

Против продаж алкоголя через интернет выступают таможня, Росалкогольрегулирование и Минздрав. Роспотребнадзор, Минэкономразвития поддерживают идею об экспорте товаров. Не имеют возражений ФСБ и МВД.


Версия страницы для ПК


Алкоголь Продукты питания Торговля
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей