На Ставрополье ущерб от разлива нефти на пастбищах оценивается в 103,7 млн рублей

На Ставрополье ущерб от разлива нефти на сельхозземлях в результате разрыва нефтепровода "РН-Ставропольнефтегаз" составил 103,680 млн рублей

На Ставрополье ущерб от разлива нефти на сельхозземлях Нефтекумского района в результате разрыва нефтепровода "РН-Ставропольнефтегаз" составил 103,680 млн рублей. Об этом новостному ресурсу NewsTracker рассказал начальник отдела государственного земельного надзора Павел Сафатов.

Как сообщали ЮГА.ру, на Ставрополье в границах поселка Затеречного затопило сельскохозяйственные земли на площади 2,7 га. Значительный разлив произошел на землях, где находятся пастбища для скота. В отношении юридического лица, допустившего загрязнение, возбудили дело по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ (Порча земель).

"Ущерб подсчитали. Сумма составляет 103 миллиона 680 тысяч рублей. В дальнейшем будет предъявлен иск. Практика возмещения ущерба в аналогичных случаях уже имеется", – сказал Сафатов.

На восстановление плодородия земель потребуется срок до трех лет.

Версия страницы для ПК


Нефть Экология
Главные новости

Больше половины жителей Краснодарского края получают менее 60 тыс. рублей. Неравенство доходов в России достигло максимума за 18 лет

В Краснодаре состоится бал в стиле XIX века в поддержку женщин, столкнувшихся с онкологией

В Анапе, Новороссийске, и Сочи 9 мая парковки станут бесплатными. Краснодар в список не вошел

На пятом фестивале «Мир Шум Май» в Краснодаре выступят «Карнегия» и «Жарок»

Кубанский художник покончил с собой в тюрьме. Он получил срок за осквернение георгиевской ленты и военные фейки

Врач из Краснодара отправилась в Африку лечить местных жителей и спасать новорожденных детей

Лента новостей