На Ставрополье ущерб от разлива нефти на пастбищах оценивается в 103,7 млн рублей

На Ставрополье ущерб от разлива нефти на сельхозземлях в результате разрыва нефтепровода "РН-Ставропольнефтегаз" составил 103,680 млн рублей

На Ставрополье ущерб от разлива нефти на сельхозземлях Нефтекумского района в результате разрыва нефтепровода "РН-Ставропольнефтегаз" составил 103,680 млн рублей. Об этом новостному ресурсу NewsTracker рассказал начальник отдела государственного земельного надзора Павел Сафатов.

Как сообщали ЮГА.ру, на Ставрополье в границах поселка Затеречного затопило сельскохозяйственные земли на площади 2,7 га. Значительный разлив произошел на землях, где находятся пастбища для скота. В отношении юридического лица, допустившего загрязнение, возбудили дело по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ (Порча земель).

"Ущерб подсчитали. Сумма составляет 103 миллиона 680 тысяч рублей. В дальнейшем будет предъявлен иск. Практика возмещения ущерба в аналогичных случаях уже имеется", – сказал Сафатов.

На восстановление плодородия земель потребуется срок до трех лет.

Версия страницы для ПК


Нефть Экология
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей