В Адыгее большинство выпускников выбрали ЕГЭ по математике базового уровня

В Адыгее ЕГЭ по математике базового уровня решили сдавать 1254 участника

В Адыгее из около 1,5 тыс. выпускников 11 классов ЕГЭ по математике базового уровня решили сдавать 1254 участника. Это один из обязательных экзаменов, который необходим для получения аттестата и учитывается для поступления в вузы на факультеты гуманитарной направленности.

ЕГЭ по математике профильного уровня, который требуется при поступлении на определенные направления подготовки, выпускники будут сдавать 6 июня.

"В основном экзамены проходят в штатном режиме. Задействовано более 50 общественных наблюдателей", – уточнили в Министерстве образования и науки РА.

Основной период ЕГЭ продлится до 20 июня, завершится экзаменом по химии и физике.

Как сообщали ЮГА.ру, среди выпускников республики по-прежнему наиболее востребован такой предмет, как обществознание (49,4%). Количество выбравших биологию, историю и физику – более 20%. Наименее востребованными оказались информатика и ИКТ (7,4%), литература (6%), география (2,6%). Из иностранных языков самый популярный – английский язык (8%), по одному участнику ЕГЭ будут сдавать немецкий и французский языки (0,06%).

Версия страницы для ПК


ЕГЭ Школа
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей