Реклама

В Краснодаре 12 бригад "НЭСК-электросети" восстанавливают энергоснабжение

В Краснодаре бригады "НЭСК-электросети" планируют восстановить нарушенное из-за разгула стихии энергоснабжение к 18:00 2 июня

В Краснодаре специалисты 12 бригад АО "НЭСК-электросети" 2 июня ликвидируют отключения света. Завершить работы планируют к 18:00.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 июня в столице Кубани за полтора часа выпала полуторамесячная норма осадков – 82 миллиметра. В результате разгула стихии произошли отключения электричества в поселках Лазурном, Плодородном, Северном, Новознаменском и других, а также в различных микрорайонах города. Из-за подтоплений улиц была нарушена работа общественного транспорта.

"Основными причинами отключений света стали затопления подстанций, грозовые перенапряжения и прямые удары молний в электроустановки. В некоторых районах – на улицах Московская, Российская, 1 Мая – уровень воды достигал 1,5-1,8 м", – сообщили в пресс-службе компании.

К ликвидации последствий стихийных явлений в Краснодаре привлечены 12 бригад, девять единиц специальной техники и 42 человек персонала филиала. Оперативно-выездные и ремонтные бригады работали всю ночь.

"Энергетики прикладывают все усилия для устранения последствий подтоплений подстанций на территории города. Специалисты АО "НЭСК-электросети" делают все возможное для ликвидации отключений. Возобновление подачи электроэнергии в полном объеме планируется завершить к 16:00-17:00 2 июня", – заключили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Краснодар Энергетика
Главные новости

Краснодарский экоцентр объявил сбор украшений и бижутерии. Что можно принести?

Пипитруся, Дизель, Цой и Шакира: какие необычные клички давали питомцам на Кубани в 2026 году

В Крыму из-за перебоев с электричеством остановили троллейбусы и объявили выходные для школьников

Космический фонтан или «башни Галицкого»: фотограф показал, как выглядит новая локация с подсветкой в парке «Краснодар»

В Краснодаре отменили праздничные гуляния в честь Дня народного единства

В Адыгее загорелся склад Ozon в результате атаки БПЛА

Лента новостей