На Ставрополье пастбища для скота затопило нефтепродуктами

В Нефтекумском районе Ставрополья в результате прорыва нефтепровода затопило сельскохозяйственные земли на площади 2,7 га

В Нефтекумском районе Ставрополья в результате прорыва нефтепровода затопило сельскохозяйственные земли на площади 2,7 га. ЧП произошло в границах поселка Затеречный, где проходят подземные трубопроводы ООО "РН-Ставропольнефтегаз", передает ТАСС со ссылкой на начальника отдела государственного земельного надзора Павла Сафатова.

По его словам, сейчас прорыв ликвидирован, однако значительный разлив успел произойти на землях, где находятся пастбища для скота, а "на пострадавшей площади стоят целые озера из нефтепродуктов".

В отношении юридического лица, допустившего загрязнение, возбудили дело по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ (Порча земель).

"Идет расчет нанесенного ущерба, исчисляемый миллионами рублей. Восстановление земель может занять до трех лет, в зависимости от того, как будет производиться вывоз грунта", – уточняется в сообщении.

Версия страницы для ПК


Нефть
Главные новости

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Не более 20 литров в руки. Власти Дагестана ввели лимит на продажу бензина в регионе

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Кавказский заповедник открыл большинство летних туристических троп, однако снег растаял не везде

В Крым сократят количество поездов: власти оставят всего семь регулярных рейсов

На Крымском мосту образовались пробки: со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин

Лента новостей