На Кубани около 19,5 тыс. выпускников напишут ЕГЭ по математике на базовом уровне

В Краснодарском крае 2 июня сдавать ЕГЭ по математике на базовом уровне будут около 19,5 тысяч выпускников

В Краснодарском крае 2 июня около 19,5 тыс. выпускников будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике на базовом уровне.

"Будут работать 120 пунктов проведения экзаменов во всех муниципалитетах края. Экзамен начнется в 10:00. Выполнять экзаменационные задания выпускники смогут не более 3 часов", – сообщает пресс-служба регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

В проведении экзамена примут участие 7,4 тыс. организаторов, 466 технических специалистов, 288 членов государственной экзаменационной комиссии, 166 медицинских работников. Помимо этого, будут задействованы 1318 общественных наблюдателей.

Для подтверждения освоения образовательной программы участникам ЕГЭ необходимо набрать не менее трех баллов по пятибалльной шкале.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году в Краснодарском крае на подготовку и проведение ЕГЭ направили около 83 млн рублей, что на 15 млн рублей больше, чем годом ранее. В краевом министерстве образования развернут ситуационный центр, где можно наблюдать за процессом проведения экзаменов в онлайн-режиме.

Версия страницы для ПК


ЕГЭ
Главные новости

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Краснодарская блогерка столкнулась с оскорблениями и мизогинией из-за того, что захотела создать велоклуб

Павел Тычинкин стал руководителем «Кубань 24»

В России замедлился рост онлайн-продаж продуктов из-за ограничений мобильного интернета

Северная Осетия отказалась отправлять детей в лагеря Туапсинского района из-за разлива нефти после атак БПЛА

Лента новостей