В Ростове из-за ливня рухнула нижняя часть мемориала "Павшим воинам"

В Ростове мемориальный комплекс "Павшим воинам" не выдержал ливневых осадков, в результате чего отслоилась нижняя часть постамента

В Ростове-на-Дону из-за ливня начал разрушаться мемориальный комплекс "Павшим воинам", расположенный в сквере имени Фрунзе – отслоилась нижняя часть постамента. Однако причиной разрушения послужили не только обильные осадки, к но и метод возведения комплекса, сообщает ИА REGNUM.

"Большинство памятников в советские годы строились методом народной стройки, без проектной документации. При возведении мемориального комплекса не была запроектирована система водоотведения и у полукольца и вокруг мемориала. Именно поэтому, из-за дождей состояние памятника ухудшается каждый год", – прокомментировали ситуацию в администрации Ростова-на-Дону.

Сейчас оформляется документация на выполнение ремонта нижней части мемориального комплекса, объявление аукциона запланировано на 30 июня 2016 года.

Версия страницы для ПК


Памятники
Главные новости

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Лента новостей