Зачинщик драки с участием казачьего атамана в Минводах отправится в колонию на 15 лет

На Ставрополье суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима зачинщика массовой драки в Минводах, в результате которой погиб человек

Ставропольский краевой суд приговорил одного из зачинщиков массовой драки в кафе и больнице Минеральных Вод Андраника Цаканяна к 15 годам колонии строгого режима. Мужчина обвинялся в преступлениях по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 213 УК РФ (Хулиганство), передает "Интерфакс-Юг".

Как сообщали ЮГА.ру, в сентябре 2014 года в Минеральных Водах сначала в кафе "Евгения", а затем в краевой больнице произошла массовая драка, в которой погиб Анатолий Ларионов и пострадали Роман Савченко и медсестра Нина Станка.

"Между пьяными посетителями кафе произошла драка, во время которой Цаканян и местный казачий атаман Смирнов поочередно ударили местного жителя Савченко бутылкой по голове. Когда Савченко в сопровождении Ларионова и Абуджалилова отправился в больницу за медпомощью, туда ворвался Цаканян со своими знакомыми (32 человека). Они избили находившегося в коридоре Ларионова, который от полученных ранений через несколько дней скончался. Также они нанесли травмы Абдулжалилову и медсестре", – уточняется в сообщении.

Как отмечает издание, на данном процессе на скамье подсудимых оказалось 27 участников драки. Расследование дела в отношении еще шести подозреваемых продолжается, оно выделено в отдельное производство. Пятеро подозреваемых остаются в розыске, шестой арестован. СКР установил всех 33 участников массовой драки в кафе и больнице.

Цаканян ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. В ноябре 2014 года он получил 3 года и 10 месяцев колонии по обвинению в мошенничестве.

Версия страницы для ПК


Драки
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей