Кондратьев: Диалог - лучший способ решения конфликта

Глава Кубани Вениамин Кондратьев 23 мая провел встречу с представителями общественных организаций и инициативных групп

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 23 мая встретился с представителями инициативных групп и представителями общественных организаций Краснодара. В мероприятии также приняли участие заместители главы региона, мэр Краснодара Владимир Евланов, руководители профильных министерств и ведомств.

"На встрече обсуждались вопросы, связанные со строительством в разных районах краевой столицы. Был затронут вопрос застройки в районе Карасунских озер и микрорайона Молодежный", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Внимание губернатора также было обращено на необходимость использования котлована в районе строительства ЖК "Покровский берег". Изначально там планировали возвести 16-ти этажное здание, однако по решению суда строительство отменили. Застройщик подал апелляцию, а также выступил с предложением построить вместо высотки социальный объект.

На это глава Кубани ответил, что этот вопрос необходимо решать с учетом мнения горожан. Если местные жители не против спорткомплекса или детского сада, разрешение на строительство будет выдано.

Кондратьев также подчеркнул, для того, чтобы город был комфортным для жителей, нужна воля и четкая позиция тех, кто принимает решения о застройке.

"Любой вопрос, даже неудобный, подлежит обсуждению. Диалог и компромисс всегда может быть – это самый лучший способ решения конфликта", – отметил глава региона.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

В Краснодаре линейки в День знаний пройдут только для 1-х и 11-х классов и в закрытых помещениях

Ильский НПЗ до сих пор восстанавливают после серии атак БПЛА

В Краснодаре установили еще 21 камеру для борьбы с водителями, снимающими номера на парковках

Краснодарка дважды вернула деньги за невозвратные билеты после задержек рейсов из-за БПЛА

Суд изъял в доход государства активы главы кубанской станицы на 26 млн рублей

Лента новостей