Производство молока, мяса и яиц выросло на Кубани с начала года

На Кубани с начала года производство молока выросло на 4%, яиц - на 9%, а мяса - на 5%

В Краснодарском крае в январе-апреле 2016 года увеличилось производство яиц, мяса и молока.

По данным пресс-службы Краснодарстата, производство мяса в хозяйствах всех сельхозпроизводителей составило 155 тыс. тонн, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Молока было произведено на 4% больше – 450 тыс. тонн, яиц – 534 млн штук, это на 9% превышает показатели за январь-апрель минувшего года.

На долю хозяйств населения, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей приходилось 27% производства мяса, 34% – молока и 42% – яиц.

Согласно информации пресс-службы, на конец апреля 2016 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах Краснодарского края составило 542 тыс. голов (99,8% к концу апреля 2015 года), из них коров – 217 тыс. (99,6%). Также в хозяйствах содержалось 459 тыс. свиней (118%), овец и коз – 229 тыс. голов (103%).

Версия страницы для ПК


Животноводство Продукты питания Сельское хозяйство
Главные новости

Проверили бензин на трассе А-289 Краснодар — Анапа: перед курортом очереди до 200 машин

В Краснодарском экоцентре стартует двухнедельная книжная распродажа

В Краснодаре восьмилетний Степа Лысаков нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

Творческие амбиции и политические игры. В Краснодаре пройдет спецпоказ байопика «Большая арка»

На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

Лента новостей