В Ингушетии достраивают первый спорткомплекс для занятий тяжелой атлетикой

Первая тренировка российской сборной по тяжелой атлетике в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Назрани завершается строительство первого в Ингушетии спорткомплекса для занятий тяжелой атлетикой

В Назрани завершается строительство первого в Ингушетии специализированного зала тяжелой атлетики, сообщили в пресс-службе главы республики.

Двухэтажное здание будет введено в эксплуатацию в июне текущего года – к 24-летию со Дня образования республики. Проектом предусмотрены все удобства для тяжелоатлетов: просторные раздевалками, душевые кабинки, медпункт и другие помещения. Общая площадь зданий составит около 2 тыс. кв.м. Для организации работы в новом спорткомплексе планируется привлечь лучших тренеров в республике и СКФО.

В ходе инспекции объекта глава РИ Юнус-Бек Евкуров и министр по физической культуре и спорту Ахмед Котиев обсудили вопросы организации и проведения в спорткомплексе первого турнира по тяжелой атлетике с участием спортсменов из регионов СКФО, оснащения здания, создания площадки для бодибилдинга. Соревнования в зале предполагается провести по четырем весовым категориям.

Глава Ингушетии озвучил решение присвоить новому спорткомплексу имя заслуженного тренера СССР по тяжелой атлетике Ибрагима Кодзоева, воспитавшего целую плеяду известных тяжелоатлетов, среди которых чемпион СССР и Европы, олимпийский чемпион 1988 года Исраил Арсамаков, чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, призер чемпионата Европы, чемпион Игр доброй воли 1986 года, мастер спорта СССР международного класса Руслан Балаев.

Спорткомплекс будет передан на баланс Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" в рамках договоренностей, достигнутых между главой региона и руководителем данной общественной организации Владимиром Проничевым.

В пресс-службе руководства региона добавили, что на текущий момент в ряде населенных пунктов Ингушетии при физкультурно-оздоровительных комплексах функционируют лишь секции тяжелой атлетики, в которых занимаются порядка 100 человек, притом что желающих посещать подобные занятия несколько сотен.

Версия страницы для ПК


Спортивное строительство Тяжелая атлетика Юнус-Бек Евкуров
Главные новости

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Житель Дагестана пытался устроиться в полицию по поддельному аттестату

В Краснодаре застройщик «Бауинвест» прокомментировал жалобу к Путину жителей ЖК «Легенда»

Мошенники начали предлагать горящие путевки в санатории Краснодарского края и Крыма

В Армавире скорая помощь столкнулась с «Газелью». Пострадали пять человек

811 квартир и частных домов: в Новороссийске оценили ущерб от самой мощной атаки БПЛА

Лента новостей