Сочи лидирует в рейтинге популярных мест для летнего отдыха у россиян
Сочи возглавил рейтинг популярных у жителей России мест для летнего отдыха
Сочи занимает первое место в рейтинге популярных у жителей России мест для летнего отдыха.
Исследование проводил туристический сервис Travel.ru на основании брони отелей и апартаментов с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.
В первую десятку, помимо Сочи, входят Анапа, Ялта, Геленджик, Кисловодск (Ставропольский край), Зеленоградск (Калининградская область), Листвянка (озеро Байкал), Севастополь, Ейск и Евпатория.
По данным исследования, в Сочи, как правило, бронируют проживание на 12 дней, в Анапе – на 13 дней, а в Геленджике – на 14 дней. При этом сутки проживания в отеле в Сочи в среднем обойдутся в 3850 рублей. Отдых в Анапе выйдет несколько дешевле – 3530 рублей, в Геленджике – 3350 рублей. Наименее дорогим курортом для летнего отдыха в Краснодарском крае является Ейск, который в рейтинге популярности занял девятое место. Здесь сутки проживания в отеле стоят 2650 рублей.
Самым дорогим курортом в рейтинге стала Ялта (4130), а самым дешевым – Евпатория (2600).