В трех районах Кубани выпал крупный град
Град повредил кровли домов в нескольких населенных пунктах Краснодарского края
15 мая в ряде населенных пунктов Краснодарского края выпал крупный град, местами повредив кровли домов.
Так, осадки с градом выпали на территории Выселковского района (ст. Выселки, Бузиновское с.п., Новомалороссийское с.п.), Новокубанского района (пос. Прогресс, пос .Восход) и Тихорецкого района (Архангельское с.п.).
"На телефоны экстренных служб в ст.Выселки поступило 30 заявок о повреждении кровли жилых домов и 15 заявок в пос. Прогресс. В других населенных пунктах информации о повреждении кровли не поступало", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Сейчас во всех трех районах работают специально созданные комиссии, которые оценивают нанесенный стихией ущерб.
Ранее МЧС распространило экстренное предупреждение о том, что до конца суток 15 мая местами по краю (исключая Черноморское побережье) ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.