Ответственность за гибель двух полицейских в Дербенте взяло на себя ИГ

Два полицейских погибли в перестрелке с боевиками в Дербенте, до 17 возросло количество пострадавших

Запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за перестрелку в Дербенте, в результате которой погибли два полицейских, еще 17 получили ранения, передает Reuters.

Как сообщали ЮГА.ру, спецоперация в Дербенте прошла 14 мая. Бандиты были блокированы в многоквартирном доме по улице Крепостной.

Когда глава ОВД Дербента вместе с начальником службы участковых и начальником угрозыска пытались обследовать квартиру, один из боевиков бросил в них гранату. Начальник полиции и начальник службы участковых были ранены, но успели покинуть помещение. Начальник уголовного розыска Муса Мусаев остался внутри, и его взяли в заложники. Когда он скончался, силовики начали штурм дома. Также в ходе спецоперации погиб боец СОБРА Виктор Тимофеев, прикомандированный из Тюмени.

Информация о количестве уничтоженных боевиков пока не имеет официального подтверждения, следственно-оперативная группа продолжает работу в сгоревшей квартире. Однако известно, что общее число раненых сотрудников правоохранительных органов, которых доставили в больницу, достигло 17 человек, сообщает "Интерфакс".

По информации Life сотрудники полиции проводили в Дербенте операцию по задержанию подозреваемых в убийстве отца бывшего мэра города 82-летнего Гаджиахмеда Казиахмедова. Напомним, по одной из версий предполагалось, что его застрелили грабители.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Поезд Симферополь — Адлер начнет заезжать в Краснодар

Около 90 рейсов задерживается в аэропорту Сочи

Из-за пожара в Славянске-на-Кубани жителям порекомендовали реже выходить на улицу

В Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА загорелось предприятие

В Краснодаре на День города выступит китайский оперный театр

Заклинания, обитатели, структура. В Краснодаре состоится лекция о египетской «Книге мертвых»

Лента новостей