Скончался раненный боевиками начальник уголовного розыска Дербента

СОБР "Беркут" ГУ МВД России по Краснодарскому краю © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Начальник уголовного розыска Дербента, находившийся в квартире с боевиками, скончался от полученных ранений

Начальник уголовного розыска Дербента, который находился в блокированном доме с боевиками, скончался от полученных ранений, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 мая глава ОВД Дербента вместе с начальником службы участковых и начальником уголовного розыска пытались обследовать квартиру, занятую боевиками. Один из злоумышленников бросил в полицейских ручную гранату. Начальник полиции и начальник службы участковых были ранены, но успели покинуть квартиру, а начальник уголовного розыска остался внутри.

Позже силовики получи информацию о гибели начальника угрозыска, сейчас правоохранители ведут штурм квартиры, где укрылись бандиты. "Убедившись, что ничем не могут уже помочь начальнику уголовного розыска, и получив информацию, что он скончался, силовики приняли решение штурмовать дом с бандитами", – сказал источник.

По данным агентства, начальник участковой службы получил тяжелое ранение, состояние главы ОВД Дербента врачи оценивают как стабильное.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей