Дефицит бюджета Кубани продолжают покрывать кредитами Сбербанка

Сбербанк предоставит властям Кубани еще шесть кредитных линий вдобавок к четырем уже открытым

Краснодарский край возьмет у Сбербанка почти 6 миллиардов рублей для покрытия бюджетного дефицита, сообщает РБК со ссылкой на данные системы "СПАРК-Маркетинг".

Банк откроет еще шесть кредитных линий общим объемом 5,969 миллиарда рублей на срок 4-5 лет. Ставки по этим кредитам составляют 12,83-12,95%.

Как сообщали ЮГА.ру, в апреле Краснодарскому краю на эти же цели уже было предоставлено четыре кредитных линии, каждая по миллиарду рублей. Планируется, что дефицит краевого бюджета по итогам года составит 2,2 миллиарда рублей. Согласно проекту закона о внесении изменений в бюджет региона на 2016 год, разработанному краевым Минфином, доходная часть бюджета Кубани по итогам года должна составить 195,26 млрд рублей, расходы – 197,46 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Банки Бюджет
Главные новости

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Экоцентр Краснодара приглашает на бесплатные мастер-классы по апсайклингу и выставку трикотажа

Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

В Ингушетии отказались показывать фильм о депортации 1944 года. Однако его посмотрели в других регионах РФ

«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

Лента новостей