Губернатор Кубани: Ситуация с выдачей ОСАГО почти превратилась в коллапс

В Краснодарском крае в 2016 году объем жалоб на работу страховых компаний вырос почти в 2,5 раза

В Краснодарском крае ситуация с выдачей полисов ОСАГО носит не просто проблемный характер, а почти превратилась в коллапс, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании в столице Кубани.

"Я езжу по районам, и в последние месяцы ни одна встреча не обошлась без жалоб на невозможность нормально застраховать машину. И эта тема звучит лейтмотивом, все громче и громче", – сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Губернатор отметил, что люди жалуются на искусственно созданный ажиотаж из-за ограничений по выдаче бланков ОСАГО. Также жители Кубани недовольны навязыванием дополнительных услуг при заключении договоров.

"Люди не могут получить полис страхования, в городах нормальным делом стали очереди у дверей страховых компаний. У жителей не остается выбора, они снимут с себя ответственность и начнут ездить без страховых полисов", – подчеркнул Кондратьев, добавив, что нервы автовладельцев на пределе.

По его словам, ситуацией с работой страховых компаний в крае "на ровном месте подрывается стабильность". "Видимо, слишком много желающих приобщиться к этому пирогу автострахования, но это не та тема, на которой можно зарабатывать. Нельзя наживаться на людях", – отметил губернатор.

По данным пресс-службы, с начала 2016 года в регионе объем жалоб на страховые компании, по сравнению с показателями прошлого года, вырос почти в 2,5 раза. С января на работу страховщиков поступило около 1,2 тыс. заявлений.

Версия страницы для ПК


Страхование Транспорт
Главные новости

Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

В Краснодаре пройдет экспедиция по изучению фарфорового завода «Чайка». Приглашают студентов из разных городов

Лента новостей