Адыгея предлагает создать туристские поезда выходного дня в горы республики из соседних регионов

"Ласточки" начали курсировать между Сочи и аэропортом курорта © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Адыгея предлагает наладить железнодорожное пассажирское сообщение между Майкопом и Ростовом-на-Дону и Сочи в курортный период

Для обеспечения динамичного развития туристской отрасли Адыгея предлагает наладить железнодорожное пассажирское сообщение между Майкопом и Ростовом-на-Дону, Сочи (Черноморское побережье) в курортный период. Об этом 26 апреля сообщил премьер-министр республики Мурат Кумпилов на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике в рамках Дней Адыгеи в Совете Федерации.

Кумпилов обозначил необходимость организации своеобразных туристских поездов выходного дня наравне с автомобильным сообщением. Премьер-министр рассказал о том, что в пик туристского сезона в горах образуются автомобильные заторы, и это свидетельствует о растущем туристском потоке. Особенно много туристов из Ростовской области и Краснодарского края, поэтому есть потребность организовать своеобразные чартерные туристские рейсы по существующей железнодорожной ветке.

Участники заседания назвали эту инициативу интересной, но требующей тщательной проработки. Для ее реализации представитель РЖД Владимир Лещишин предложил построить дорожную карту и внимательно изучить пассажиропоток. За семь лет он увеличился более чем в 2 раза и составил по итогам 2015 года 360 тысяч туристов.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Мурат Кумпилов
Главные новости

«Нет связи, будто я посреди леса». В Краснодаре снова не работает мобильный интернет

В Краснодарском крае на участке трассы М-4 «Дон» ограничат проезд грузовиков

В Краснодаре пройдет мультпарад, посвященный композитору Александру Зацепину

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Лента новостей