В Северной Осетии главе администрации Моздокского района выразили вотум недоверия

Главе администрации Моздокского района Северной Осетии Владимиру Рубаеву выразили вотум недоверия

Депутаты Собрания представителей Моздокского района выразили вотум недоверия главе администрации Владимиру Рубаеву.

За данное решение проголосовали 10 из 11 присутствовавших на заседании депутатов. Всего в представительном органе власти района насчитывается 20 человек, сообщили в пресс-службе главы республики.

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил, что сложившаяся ситуация не может не вызывать озабоченность.

"Конечно, республиканская власть обязана прислушаться к мнению депутатов, но есть определенные правовые процедуры, которые нужно соблюсти для того, чтобы данное решение приняло законную силу. В случае подтверждения судом легитимности принятого Собранием представителей Моздокского района решения, состоится конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации", – сказал Битаров.

Сам Владимир Рубаев планирует опротестовывать результаты голосования, мотивируя это тем, что вотум недоверия не был обоснован, передает "Интерфакс".

Полковник милиции Владимир Рубаев стал руководителем администрации местного самоуправления Моздокского района в апреле 2012 года. До этого продолжительное время работал начальником Моздокской районной милиции, позднее возглавлял комитет парламента РСО-Алания по законодательству, законности и местному самоуправлению.

Политические противники Рубаева считают, что с его приходом социально-экономическая ситуация в Моздокском районе ухудшилась, обострились проблемы в сельском хозяйстве и промышленности. Без воды остаются целые населенные пункты района, в городе Моздоке закрываются учреждения дополнительного образования, передает ИА REGNUM.

Версия страницы для ПК


Чиновники
Главные новости

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Снег в горах, ливень и гроза. В последние выходные весны Краснодар и край накроет непогода

На заправках Севастополя закончился бензин

Смерчи над морем и превышение нормы осадков в два раза. Сочи встретит лето непогодой

Лента новостей