В Северной Осетии главе администрации Моздокского района выразили вотум недоверия

Главе администрации Моздокского района Северной Осетии Владимиру Рубаеву выразили вотум недоверия

Депутаты Собрания представителей Моздокского района выразили вотум недоверия главе администрации Владимиру Рубаеву.

За данное решение проголосовали 10 из 11 присутствовавших на заседании депутатов. Всего в представительном органе власти района насчитывается 20 человек, сообщили в пресс-службе главы республики.

Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил, что сложившаяся ситуация не может не вызывать озабоченность.

"Конечно, республиканская власть обязана прислушаться к мнению депутатов, но есть определенные правовые процедуры, которые нужно соблюсти для того, чтобы данное решение приняло законную силу. В случае подтверждения судом легитимности принятого Собранием представителей Моздокского района решения, состоится конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации", – сказал Битаров.

Сам Владимир Рубаев планирует опротестовывать результаты голосования, мотивируя это тем, что вотум недоверия не был обоснован, передает "Интерфакс".

Полковник милиции Владимир Рубаев стал руководителем администрации местного самоуправления Моздокского района в апреле 2012 года. До этого продолжительное время работал начальником Моздокской районной милиции, позднее возглавлял комитет парламента РСО-Алания по законодательству, законности и местному самоуправлению.

Политические противники Рубаева считают, что с его приходом социально-экономическая ситуация в Моздокском районе ухудшилась, обострились проблемы в сельском хозяйстве и промышленности. Без воды остаются целые населенные пункты района, в городе Моздоке закрываются учреждения дополнительного образования, передает ИА REGNUM.

Версия страницы для ПК


Чиновники
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей