Moody’s подтвердило инвестиционный рейтинг России с негативным прогнозом

Moody’s сохранило инвестиционный рейтинг России. Негативный прогноз по рейтингу обусловлен неблагоприятной конъюнктурой нефтяного рынка

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинг России на инвестиционно-привлекательном уровне "Ва1". Прогноз по рейтингу – негативный.

По оценке аналитиков, подтверждение рейтинга обусловлено устойчивостью экономики в период снижения нефтяных цен в начале года, а также корректировкой налогово-бюджетной политики. Эксперты полагают, что дефицит бюджета будет снижен в ближайшие два года до уровня, который можно покрыть резервами и размещениями на внутреннем рынке.

Негативный прогноз указывает на зависимость экономики от экспорта сырья. Эксперты ожидают сложностей с формирования резервов в условиях ухудшения конъюнктуры нефтяного рынка. Кроме того, предвыборный период не даст провести непопулярные реформы, необходимые для консолидации бюджета.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Строительный мусор и незаконные сливы: прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань

Лента новостей