Рост турпотока до 40% прогнозируют в Ростовской области в 2016 году

В Ростовской области в 2016 году рассчитывают принять до 40% больше туристов

В Ростовской области в 2016 году ожидается рост потока туристов до 40%, сообщили в управлении информационной политики правительства региона.

"Доля туризма в ВРП Ростовской области составляет более 1%, а это значит, что у туристической отрасли есть хороший потенциал и большие перспективы. В 2016 году прогнозируется рост турпотока до 40%", – говорится в сообщении управления.

По данным правительства региона, Дон ежегодно принимает более 1 млн туристов, при этом растет турпоток из стран Ближнего и Дальнего Востока.

В управлении отмечают, что на Дону популярен деловой туризм, лечебно-оздоровительный, рекреационный, спортивный, событийный туризм. Также в области развивают фермерский и эногастрономический туризм.

За прошедший год число туроператоров по внутреннему туризму в Ростовской области увеличилось на 10%, сегодня их насчитывается 65.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Не работают банкоматы, сложно вызвать такси и позвонить. В Краснодаре весь день нет связи и мобильного интернета

В Ростове-на-Дону тестируют «белый список» на домашнем интернете. Один из крупных провайдеров опроверг информацию

Дендрарий Сочи приглашает на перформанс «Цветение сакуры»

В России усиливают борьбу с VPN-сервисами: что предложило Минцифры?

Сочинский музей «Дерево Дружбы» отремонтируют за 450 млн рублей

Telegram предупредил россиян о возможных проблемах с оплатой Premium-подписки

Лента новостей