Дагестан получит свыше 6,7 млн рублей на развитие семеноводства

Дагестан получит свыше 6,7 млн рублей из федерального бюджета на развитие семеноводства

Республика Дагестан получит свыше 6,7 млн рублей из федерального бюджета на развитие семеноводства.

Развитие семеноводства в Дагестане является одним из приоритетных направлений. Дагестанские сельхозпроизводители обеспечены семенами зерновых культур на 60 процентов, а элитные семена полностью завозятся из соседних регионов, передает РИА "Дагестан".

В 2015 году для нужд аграриев в Республику было завезено для посева 1,8 тысячи тонн элитных семян озимых из соседних регионов, что позволило засеять ими 7,5 тысячи га. С учетом элитных посевов яровых зерновых культур, площадь элитных посевов сельскохозяйственных культур в республике в 2015 году составила около 24 тысяч га, что выше намеченного целевого индикатора на 0,25 процента.

Стоит отметить, что в 2015 году на развитие семеноводства из федерального бюджета было выделено 10,5 млн рублей. Из регионального же бюджета было освоено всего 360 тысяч рублей. В аграрном ведомстве отметили, что отсутствие региональной поддержки связано с экономическим кризисом и острой экономией бюджета.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Антифашистская сказка. В Краснодаре пройдет читка пьесы Евгения Шварца «Дракон»

В «Яндекс Такси» заявили, что дефицит топлива не привел к росту цен и оттоку водителей

В Краснодарском крае не работает треть АЗС — вице-губернатор

Горючее из-за океана. Индия стала новым поставщиком бензина для России — СМИ

Астрособытия июля: жители Кубани увидят самое маленькое Солнце, «Оленью Луну» и метеорный поток

В Краснодаре на месяц перекроют участок улицы Вишняковой

Лента новостей