Глава Фонда ЖКХ высоко оценил работу по ликвидации аварийного жилья в Адыгее

Константин Цицин опроверг угрозу срыва программы по ликвидации аварийного жилья в Адыгее

Программа по переселению граждан из аварийного жилья в Адыгее выполнена уже на 60%, работы идут по графику, и нет опасений срыва программы. Об этом 22 апреля сообщил председатель правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин в ходе рабочего визита в регион.

Началась поездка с торжественного открытия многоквартирного дома в поселке Яблоновском Тахтамукайского района. Пятиэтажный жилищный объект на 65 квартир построен в рамках реализации республиканской программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2013-2017 годы. В данный дом переселяется 58 семей, еще для 10 семей приобретены квартиры у застройщиков в пос. Яблоновском и пос. Энем.

Константин Цицин дал высокую оценку результатам проделанной в Адыгее работы по переселению граждан из аварийного жилья, капитальному ремонту многоквартирных домов, назвав Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА одним из лучших на юге России.

"У нас практически нет нареканий к деятельности республиканской власти, по итогам инспекции и проверки реализации федеральных программ нарушений не выявлено. А за последние восемь лет поступила всего одна жалоба, которая была оперативно разрешена. Да и сам Майкоп значительно изменился, расстроился с момента моего последнего визита 5 лет назад", – отметил Цицин.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поблагодарил председателя правления госкорпорации за визит, а также содействие в реализации в регионе федеральных программ в области ЖКХ.

"Эта сфера деятельности всегда требует особого внимания, здесь много первостепенных задач, которые мы не смогли бы решить без участия федерального центра. Однако и со своей стороны заверяем, что все обязательства по своевременному и качественному выполнению программ будут выполнены. Самое главное – мы не имеем права подвести людей и обязаны вовремя завершить программу, ликвидировав все аварийное жилье и предоставив вместо него жителям новые квартиры надлежащего качества", – сказал Тхакушинов.

Республиканская адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" реализуется с 2011 года. По информации Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА, на сегодня она выполнена на 60%, уже ликвидировано 16,9 тыс. кв. м аварийного жилья, в 7 многоквартирных домов переселен 1131 человек (393 семьи). На эти цели направлено 370,3 млн рублей, в том числе 236,7 млн рублей – средства Фонда ЖКХ.

Всего для завершения программы до 1 сентября 2017 года планируется отселить 383 человека (176 семей) из 7 многоквартирных домов, ликвидировав 6 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. Для завершения выполнения программы потребуется 144,9 млн рублей, в том числе 87 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ и 57 млн рублей – средства консолидированного бюджета.

Версия страницы для ПК


Жилье ЖКХ
Главные новости

В Краснодаре откроется выставка современного искусства «Зеркало эпохи»

Опубликован первый трейлер новой экранизации «Графа Монте-Кристо»

Мэрия Сочи оборудовала для инвалидов 68 из 170 пляжей

На Крымском мосту увеличат количество пунктов досмотра

На кладбище под Новороссийском похоронили собаку рядом с могилой хозяина. Некоторых жителей это возмутило

В 2024 году стоимость дач в Краснодарском крае выросла до 2,7 млн рублей

Лента новостей