ВЦИОМ: Большинство россиян хотят предать тело Ленина земле

60% граждан России поддерживают идею захоронения тела Владимира Ленина

Больше половины россиян (60%) поддержали идею захоронить тело Владимира Ленина. Данные социологического исследования привел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

К тому факту, что тело Ленина находится в Мавзолее, граждане страны относятся неоднозначно, однако преобладают все же нейтрально-положительные оценки. Согласно соцопросу 36% россиян выступают за скорейшее перезахоронение на кладбище, а 24% предлагают подождать, пока уйдет поколение, для которого он дорог, а затем уже принять решение о захоронении.

За сохранение "статус кво" выступают 32% опрошенных. За последние десять лет соответствующие доли ответов практически не изменились.

"35% не видят в мавзолее с телом Ленина ничего особенного, а 17% даже приветствуют. Однако 40% опрошенных, как десять лет назад, так и сегодня все же считают это неправильным", – отмечают социологи.

Версия страницы для ПК

Главные новости

До +32 °C в Краснодаре и грозы на побережье: какая погода будет на Кубани в середине недели

Осеннее равноденствие, «Урожайная Луна» и затмения. Что увидят жители Кубани в небе в сентябре

Более 1,1 тыс. домов Краснодара останутся без света 2 сентября: адреса и график

Астрономы рассказали, ждать ли жителям России магнитные бури в сентябре

С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10%

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

Лента новостей