Больше половины россиян сожалеют о распаде СССР - "Левада-центр"

О распаде СССР, согласно данным соцопроса, сожалеют 56% россиян

Более половины россиян (56%) сожалеют о распаде Советского Союза. Данные соцопроса приводит "Левада-Центр".

Как отмечают социологи, эта ностальгия была еще выше в начале и середине "нулевых". Практически такое же количество опрошенных (68%) проголосовали за восстановление социалистической системы, однако большая часть из них (44%) убеждена, что сейчас это невозможно.

Треть населения высказалась против возвращения советских времен, среди россиян в возрасте от 18 до 24 лет их доля еще выше — 44%. Как подчеркивают социологи, граждане России продолжают считать, что распад СССР можно было предотвратить.

Версия страницы для ПК


История общество Опросы СССР
Главные новости

Каспийское море стремительно мелеет. В Дагестане гостиницы первой береговой линии потеряли выход к воде

Качались люстры, тряслась мебель. У берегов Крыма произошло 10 землетрясений

Лагеря и отели Крыма закрыли для детей до конца лета

В Краснодаре замдиректора «Дортранссервиса» заплатит крупный штраф, хотя по статье грозит до 12 лет тюрьмы

Популярный сайт объявлений и крупный маркетплейс заблокировали перепродажу бензина на своих платформах

В Краснодаре открылся клуб диванных аниме-критиков. Что это такое?

Лента новостей