Террорист-смертник подорвал в Кабуле свыше 20 человек

В центре Кабула смертник подорвал автомобиль, по разным данным, жертвами стали от 20 до 30 человек

Свыше 20 человек стали жертвами теракта в центре Кабула (Афганистан). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал Tolo News.

При этом афганское агентство Hama Press приводит данные о 30 погибших. Заминированный автомобиль террорист-смертник привел в действие в районе, где расположены штаб-квартира Национального управления безопасности, здание Минобороны и посольство США. В нескольких сотнях метров от места взрыва располагается президентский дворец.

Ответственность за теракт на себя взяли афганские талибы. Сейчас на месте происшествия работают подразделения полиции, машины скорой помощи и противопожарной службы.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей