Пожар в национальном парке "Приэльбрусье" ликвидирован

Сотрудникам МЧС по Кабардино-Балкарии удалось ликвидировать пожар в национальном парке "Приэльбрусье" через трое суток после возгорания

Пожар в национальном парке "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии потушен. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Кантемир Беров.

"По состоянию на 13:45 мск, пожар в национальном парке "Приэльбрусье" потушен. Сегодня для ликвидации пожара привлекался вертолет МЧС, который осуществил пять сбросов воды по пять тонн каждый", – сказал Беров.

В ведомстве также добавили, что в настоящее время место пожара дополнительно обследуют сотрудники лесничества.

Как сообщали ЮГА.ру, информация о возгорании поступила вечером 15 апреля. Изначально площадь пожара составила 6 гектаров, затем пожар распространился на участок до 10 га. К 20 часам пожар был локализован, в связи с наступлением темного времени суток работы по тушению были приостановлены. Возобновилось тушение утром 16 апреля. К нему были привлечены 35 сотрудников МЧС и 77 работников лесничества.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей