Пожар в национальном парке "Приэльбрусье" ликвидирован

Сотрудникам МЧС по Кабардино-Балкарии удалось ликвидировать пожар в национальном парке "Приэльбрусье" через трое суток после возгорания

Пожар в национальном парке "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии потушен. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Кантемир Беров.

"По состоянию на 13:45 мск, пожар в национальном парке "Приэльбрусье" потушен. Сегодня для ликвидации пожара привлекался вертолет МЧС, который осуществил пять сбросов воды по пять тонн каждый", – сказал Беров.

В ведомстве также добавили, что в настоящее время место пожара дополнительно обследуют сотрудники лесничества.

Как сообщали ЮГА.ру, информация о возгорании поступила вечером 15 апреля. Изначально площадь пожара составила 6 гектаров, затем пожар распространился на участок до 10 га. К 20 часам пожар был локализован, в связи с наступлением темного времени суток работы по тушению были приостановлены. Возобновилось тушение утром 16 апреля. К нему были привлечены 35 сотрудников МЧС и 77 работников лесничества.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Житель Армавира выстрелил в кота из окна многоэтажки. Питомец умер, полиция проводит проверку

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод. Часть города осталась без газа

В Краснодаре и его окрестностях проверят работу сирен

В Краснодаре 20 сентября работают 80 заправок, но бензина АИ-100 нет ни на одной из них

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

Лента новостей