Гран-при фестиваля "Жемчужины Майкопа" досталось ансамблю адыгского танца "Абреки"

В столице Адыгеи подвели итоги VII фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества "Жемчужины Майкопа"

В столице Адыгеи подвели итоги VII открытого городского фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества "Жемчужины Майкопа".

Всего в нем приняли участие 586 человек из 51 вокального и хореографического коллектива из Майкопа, Краснодара, п. Тульского, п. Краснооктябрьского и п. Яблоновского. Они выступили в номинациях вокального и хореографического творчества. Главный приз и Гран-при фестиваля достался ансамблю адыгского танца "Абреки" (руководитель Нальбек Тхакумашев).

Победители фестиваля в очередной раз продемонстрируют свое искусство 15 апреля в 16:00 на гала-концерте в Доме культуры "Гигант". Там же состоится и торжественное награждение победителей.

В этом году фестиваль-конкурс проводился в рамках Года российского кино и 25-летия со дня образования Республики Адыгея. Организаторы фестиваля-конкурса – Управление культуры Майкопа.

Версия страницы для ПК


Дети Фестивали
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей