ЦБ отозвал лицензию у ростовского "Стелла-банка"

Банк России лишил лицензии "Стелла-банк", который проводил агрессивную депозитную политику

Банк России лишил лицензии "Стелла-банк", головной офис которого расположен в Ростове-на-Дону. Как сообщили в ЦБ, кредитная организация проводил агрессивную депозитную политику.

Деятельность банка, отмечает ЦБ, была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения. В условиях, введенных регулятором ограничений и запретов на привлечение вкладов, "Стелла-банк" продолжал активно их привлекать, в том числе во внутренних структурных подразделениях в Москве. При этом ставки по депозитам существенно превышали рыночный уровень.

"Стелла-банк" не предоставлял в Центробанк достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

Банк входил в систему страхования вкладов. Кредиторы первой очереди имеют право на возмещение до 1,4 млн рублей по открытым депозитам.

Версия страницы для ПК


Банки
Главные новости

Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

Экоцентр Краснодара приглашает на бесплатные мастер-классы по апсайклингу и выставку трикотажа

Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

В Ингушетии отказались показывать фильм о депортации 1944 года. Однако его посмотрели в других регионах РФ

«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

Лента новостей