Сфера торговли и бытовые услуги вызывают много нареканий у жителей Краснодара

Жители Краснодара с начала года направили более 200 обращений в городской отдел по защите прав потребителей

Жители Краснодара в первом квартале 2016 года чаще всего жаловались в администрацию города на сферу торговли и бытовых услуг. Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии 11 апреля начальник городского управления по социальным вопросам Александр Черепахин.

Всего, по его информации, в отдел по защите прав потребителей обратились за помощью 212 горожан. 97 человек жаловались на сферу торговли, 39 обращений касались бытовых услуг, 31 – услуг ЖКХ.

В результате работы отдела в январе-марте 2016 года жителям был возмещен ущерб, причиненный некачественными товарами и услугами, в сумме 310 тыс. рублей. Суды по искам, подготовленным специалистами отдела, вынесли решения в пользу потребителей на сумму 235 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Торговля
Главные новости

В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

У горы Большой Тхач в Адыгее пройдет волонтерская уборка. Как принять участие?

Цветаева, Ахматова, Тушнова. В Краснодаре покажут спектакль о трех поэтессах

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

В Ростове и Сочи выступит «глыба танцевальной индустрии» диджей Пол Окенфолд

Лента новостей